При очередной встрече потерпевший хочет написать ходатайство об рассмотрении дело в особом порядке на суде

Здравствуйте! В данном уголовном деле я прохожу в качестве обвиняемого, дело передано в суд. Жду назначения. Ранее судим по особо тяжким статьям. В сентябре 2014г. освобождён по У.Д.О., забрав с собой 8 мес. Характеристики все ото всех положительные. Обвеняюсь по ч.2 ст.158 УК РФ

Потерпевшему всё возмещено.

От особого порядка рассмотрения в суде потерпевший отказался,это я прочёл в обвинительном заключении. На днях встречался с потерпевшим повторно,не раз каюсь и признаю содеянное, извинился. При очередной встрече потерпевший хочет написать ходатайство об рассмотрении дело в особом порядке на суде. Желает написать ходатайство нотариально заверив об рассмотрении дело в особом порядке на суде. Возможно ли такое? И какие шансы на это. Спасибо.

, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
. При очередной встрече потерпевший хочет написать ходатайство об рассмотрении дело в особом порядке на суде. Желает написать ходатайство нотариально заверив об рассмотрении дело в особом порядке на суде. Возможно ли такое? И какие шансы на это. Спасибо.

Максим

Максим,

да, это возможно.

Если и Вы, и потерпевший заявите в судебном заседании такое ходатайство, то, с весьма высокой степенью вероятности, суд его удовлетворит. Заявлять ходатайство нужно сразу же, в подготовительной части судебного заседания.

Впрочем, у Вас в любом случае будет защитник по назначению суда, обратитесь к нему за помощью в подготовке ходатайств.