8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При очередной встрече потерпевший хочет написать ходатайство об рассмотрении дело в особом порядке на суде

Здравствуйте! В данном уголовном деле я прохожу в качестве обвиняемого, дело передано в суд. Жду назначения. Ранее судим по особо тяжким статьям. В сентябре 2014г. освобождён по У.Д.О., забрав с собой 8 мес. Характеристики все ото всех положительные. Обвеняюсь по ч.2 ст.158 УК РФ

Потерпевшему всё возмещено.

От особого порядка рассмотрения в суде потерпевший отказался,это я прочёл в обвинительном заключении. На днях встречался с потерпевшим повторно,не раз каюсь и признаю содеянное, извинился. При очередной встрече потерпевший хочет написать ходатайство об рассмотрении дело в особом порядке на суде. Желает написать ходатайство нотариально заверив об рассмотрении дело в особом порядке на суде. Возможно ли такое? И какие шансы на это. Спасибо.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
. При очередной встрече потерпевший хочет написать ходатайство об рассмотрении дело в особом порядке на суде. Желает написать ходатайство нотариально заверив об рассмотрении дело в особом порядке на суде. Возможно ли такое? И какие шансы на это. Спасибо.

Максим

Максим,

да, это возможно.

Если и Вы, и потерпевший заявите в судебном заседании такое ходатайство, то, с весьма высокой степенью вероятности, суд его удовлетворит. Заявлять ходатайство нужно сразу же, в подготовительной части судебного заседания.

Впрочем, у Вас в любом случае будет защитник по назначению суда, обратитесь к нему за помощью в подготовке ходатайств. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии
Добрый день, коллега устроила со мной конфликт, послав меня матом «на.уй». Хочу написать заявление на оскорбление, доказательств нет, есть свидетели коллеги, возможности видео и аудиофиксации нет, тк работаю на закрытом оборонном предприятии. Человек унизил меня прилюдно и все это видели, моё моральное состояние очень подавлено!
, вопрос №4099375, Мария, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
Здравствуйте.я являюсь контрактником.контракт заканчивается через два месяца хочу написать рапорт на увольнение по истечению контракта.можите помочь с образцом
, вопрос №4099064, Сергей, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 28.08.2020