Здравствуйте Если я продаю телеграм канал с ботамине живыми

Здравствуйте! Если я продаю телеграм канал с ботами(не живыми людьми) под предлогом живых людей, что-то будет мне? Это как-то предусматривает закон?

, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю, что законодательство в этой отрасли не очень отрегулировано, но поскольку вы продаете, то предполагается что получите прибыль.В этом случае могут усмотреть гражданско правовые отношения а могут и мошенничество, как способ хищения путем обмана (ст.159 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.