Здравствуйте я гражданка Туркменистана учусь в РФ, истекает срок загран паспорт, могу ли я продлить не выезжая из РФ?

Здравствуйте я гражданка Туркменистана учусь в РФ , истекает срок загран паспорт, могу ли я продлить не выезжая из РФ? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Людмила Карманова
Юрист, г. Омск

здравствуйте, Ольга! Да, вам необходимо обратиться в консульский отдел Туркменистана в России для получения нового паспорта. Однако, необходимо уточнять процедуру получения в данный момент, в связи с пандемией.