Председатель СНТ по решению суда не предоставляет документы для проверки,судебные приставы бездействуют.Что делать?

Добрый вечер! Председатель нашего СНТ не исполняет решение суда от 07.05.2018 г.-.предоставить документы для проверки согласно перечня,обращались дважды к судебным приставам,но толку ноль.Что делать?

, Нина, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если есть решение суда об удовлетворении ваших неимущественных требований, то исполнением таких требований занимаются судебные приставы.

Если должник не исполняет требование неимущественного характера, то пристав выносит постановление  о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.

Если должник не исполняет требование неимущественного характера в новый срок, то должник может быть привлечен к административной ответственности.