8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Об ограничении в родительских правах

здравствуйте! Является ли негативное отношение к матери ребенка, а также если отец моего ребенка устраивает дебоши, сигналит около двора, стучит по калитке, оскорбляет меня при ребенке, при этом дети этих действия со стороны отца моего ребенка пугаются , основанием к ограничению в родительских правах отца моего ребенка? И какое заявление за эти негативные действия со стороны отца моего ребенка можно написать в органы опеки, чтобы взяли на контроль такое поведение и на какие статьи закона сослаться?

, Алла, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Анна,

Ограничение родительских прав по большей части предназначено для родителя, которые живёт с ребенком, но возможно и для отдельно живущего. Производится оно через суд. Для ограничения или лишения родительских прав нужно собрать доказательства. Основания для обращения в органы опеки,  ПДН, КДНиЗП является п.1 ст.65 СК РФ, в основном. Для ограничения недостаточно обратиться а опеку, нужен комплекс доказательств.

Обращайтесь, буду рад вам помочь, могу разъяснить порядок лишения/ограничения родительских прав, как подготовиться к процессу.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли ограничить в родительских правах?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Сын 17 лет учится в техникуме, в течение года были прогулы по неуважительным причинам, есть задолженности. Администрация техникума сказала, что через КДН отчислят его. Разговариваю с ним что надо учиться, но это никак не помогает. По задолженностям ему помогаю писать конспекты, ехдиет показывает преподавателям.По 5.35 у меня есть предупреждение. Чем все это грозит? Есть второй ребенок 11 лет. Могут ли ограничить в родительских правах?
, вопрос №4101993, Марина, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
Здравствуйте мои родители грозятся лишить меня родительских прав и забрать ребенка к себе они ею одержимы не знаб что делать
, вопрос №4101891, Клиент, г. Рязань
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2020