Добрый вечер.фссп с моей карты сняли все деньги.мне ничего не присылали ни что на суд вызывать ни каких бумаг.что мне делать.денег нет и незнаю выживу ли я в такой ситуации

, Светлана, г. Москва
Александра Кряжева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Обратитесь в службу судебных приставов своего города, и уточните, на основании чего списали денежные средства. Вероятно это может быть судебный приказ, который можно отменить в случае если вы не получали судебный приказ по почте, и вам не приходило почтовое уведомление о необходимости получения судебного приказа.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».