Пройти мед коммисию на водительские права в другом городе

здравствуйте , я хочу права но в моем городе не пропускает психиатр как можно пройти мед коммисию на права в другом городе , как выглядит эта процедура если можно ответить напишите пожалуйста

Уточнение от клиента
если можно напишите подробно процедуру,
Уточнение от клиента
нужна схема как действовать, там прописаться в другом городе какая должна быть прописка временная или постоянная, не знаю нюансов
, степан оргеткин, г. Сызрань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Пройти медицинскую комиссию Вы можете в любом городе, для чего можете обратиться в медицинское учреждение оказывающее соответствующие услуги.

Согласно приказу  Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»

3. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по «медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством», «оториноларингологии», «офтальмологии», «неврологии» и «функциональной диагностике», «терапии» или «общей врачебной практике (семейной медицине)» <2>.Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее — свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии» и «психиатрическому освидетельствованию».
Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии-наркологии» и «лабораторной диагностике» либо «клинической лабораторной диагностике» <2>.
нужна схема как действовать, там прописаться в другом городе какая должна быть прописка временная или постоянная, не знаю нюансов

степан оргеткин

В данном случае прописка не обязательна — Вы можете указать, что находитесь в городе менее 7-ми дней, в связи с чем не требуется постановка на учет по месту пребывания.

Пройти освидетельствование и получить медицинское заключение можно в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию, вне зависимости от своей регистрации по месту жительства или пребывания.

Вам просто достаточно обратиться в медицинское учреждение.

степан оргеткин
Клиент, г. Сызрань
можно пройти мед коммисию в другом городе а сдать на права и получить их в своём, будучи стоя на учёте в псих диспансере?
будучи стоя на учёте в псих диспансере?

степан оргеткин

А вот это уже серьезное уточнение.

В связи с каким заболеванием состоите на учете?