8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Пройти мед коммисию на водительские права в другом городе

здравствуйте , я хочу права но в моем городе не пропускает психиатр как можно пройти мед коммисию на права в другом городе , как выглядит эта процедура если можно ответить напишите пожалуйста

Уточнение от клиента
если можно напишите подробно процедуру,
Уточнение от клиента
нужна схема как действовать, там прописаться в другом городе какая должна быть прописка временная или постоянная, не знаю нюансов
, степан оргеткин, г. Сызрань
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Пройти медицинскую комиссию Вы можете в любом городе, для чего можете обратиться в медицинское учреждение оказывающее соответствующие услуги.

Согласно приказу  Минздрава России от 15.06.2015 N 344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)»

3. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих лицензию на медицинскую деятельность по оказанию услуг (выполнению работ) по «медицинскому освидетельствованию на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством», «оториноларингологии», «офтальмологии», «неврологии» и «функциональной диагностике», «терапии» или «общей врачебной практике (семейной медицине)» <2>.Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее — свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии» и «психиатрическому освидетельствованию».
Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии-наркологии» и «лабораторной диагностике» либо «клинической лабораторной диагностике» <2>.
нужна схема как действовать, там прописаться в другом городе какая должна быть прописка временная или постоянная, не знаю нюансов

степан оргеткин

В данном случае прописка не обязательна — Вы можете указать, что находитесь в городе менее 7-ми дней, в связи с чем не требуется постановка на учет по месту пребывания.

Пройти освидетельствование и получить медицинское заключение можно в любом медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию, вне зависимости от своей регистрации по месту жительства или пребывания.

Вам просто достаточно обратиться в медицинское учреждение. 

0
0
0
0
степан оргеткин
степан оргеткин
Клиент, г. Сызрань
можно пройти мед коммисию в другом городе а сдать на права и получить их в своём, будучи стоя на учёте в псих диспансере?
будучи стоя на учёте в псих диспансере?

степан оргеткин

А вот это уже серьезное уточнение.

В связи с каким заболеванием состоите на учете? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос в том как правильно (без уплаты налогов и прочего) передать право собственности на квартиру с матери на меня
Вопрос в том как правильно (без уплаты налогов и прочего) передать право собственности на квартиру с матери на меня. Квартира куплена в марте 2022 года,оформили на мать,я совершеннолетний. Мать живёт в другом городе,я в этой квартире в Питере( прописан). На данный момент мать гостит здесь.
, вопрос №3923214, сергей, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать , можно ли пройти мед осмотр для пенсии не по месту жительстра , то есть проживая в другом регионе. Мой отец получает пенсию в таджикистане но он хочет перееисти свою пенсию в Россию а для этого ему нужно пройти мед осмотры но он живёт на данный момент в Москве а его прописка в Брянской области?
, вопрос №3922767, Нигора, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали третий раз без водительских прав, а машина не моя и девушки её не отдают, как быть?
Меня поймали третий раз без водительских прав ,а машина не моя и девушки её не отдают, как быть?
, вопрос №3922575, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
С бывшим мужем не живем вместе 4 года, ребенок живет со мной в другом городе, второй год здесь ходит в школу
С бывшим мужем не живем вместе 4 года,ребенок живет со мной в другом городе,второй год здесь ходит в школу,получала выплата пособия на ребенка,в октябре этого года подала на пособие на всех трех детей,пришел отказ,в связи с тем что бывший муж оформил пособие на себя и теперь получает эти деньги,при этом алименты не выплачивает как быть в данной ситуации?
, вопрос №3921150, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Что грозит если не явиться на суд по причини прибывания в другом городе?
Что грозит если не явиться на суд по причини прибывания в другом городе?
, вопрос №3921001, Юрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.08.2020