8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Были списаны деньги с карты, в банкомате с введением пин кода, хотя это был не я, чтобы получить фото

Были списаны деньги с карты, в банкомате с введением пин кода, хотя это был не я, чтобы получить фото- видеозапись того кто это делал, сотрудники сбера сказали обратиться в полицию, а что именно делать и куда именно идти и звонить не сказали

Уточнение от клиента
если не сложно, в подробнастях и по пунктам
, Никита, г. Москва
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Никита, добрый день. 

В данном случае, во-первых Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в банк, в целях проведения ими внутренней проверки подразделением службы безопасности. В заявлении изложить все факты указать номер и время проведенной сомнительной транзакции. 

Во вторых Вам одновременно необходимо обратиться в полицию, Вы имеете право обратиться в любой отдел. В заявлении также подробно указать суть ситуации и приложить к нему выписку по банковской карте. 

В действиях неустановленного лица похитившего денежные средства могут усматриваться признаки состава преступления предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса РФ. 

Если Вам необходима более детальная консультация или составление заявления в полицию Вы можете обратиться ко мне в чат. 

С Уважением, Виктор Григорьев. 

1
0
1
0
насчёт заведомо ложного запроса, а если не я не до конца уверен что это был не я, возможно я был рассеян и забывчев, или даже был под действием алгоголя, это все равно подпадает под ложный запрос или нет

В заявлении можно так и указать, что возможно это Вы, а возможно и иное лицо, ввиду чего могут усматриваться признаки преступления. При такой постановке изложения, усмотреть в Ваших действиях состав преступления предусмотренный ст. 306 УК РФ — Заведомо ложный донос, будет проблематично. 

Советую Вам обратиться ко мне в чат, для подготовки заявления в полицию (на платной основе). 

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Никита!

Вам нужно обратиться с заявлением о преступлении, в отдел полиции (ОП), в зону ответственности которого (то есть, по территориальности) входит местонахождение этого банкомата (офиса банка, в котором он расположен). 

В заявлении нужно указать то, что Вы уведомлены об уголовной ответственности, по ст. 306 УК (заведомо ложный донос).

В заявление просите, при проведении доследственной проверки, изъять и использовать материалы видеофиксации, в офисе банка.

0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва
насчёт заведомо ложного запроса, а если не я не до конца уверен что это был не я, возможно я был рассеян и забывчев, или даже был под действием алгоголя, это все равно подпадает под ложный запрос или нет

Странно. Вам нужно определиться: Вы это были или не Вы и уже, после этого, подавать заявление в полицию.

В любом случае, при заведомо ложном доносе — должен быть прямой умысел на совершение данного преступления (заведомость). То есть, при подаче заявления о преступления, Вы уже доподлинно  (заведомо) знали о том, что преступления не было, а деньги были сняты лично Вами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
С карты списали деньги а на госулах пишут нету долга что делать
, вопрос №4101129, Михайлова Наталья Васильевна, г. Ангарск
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.08.2020