Добрый вечер, если человеку дали 8 лет строгого режима то после освобождения куда он поедет не имея док-тов?

, Ольга, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Добрый вечер, если человеку дали 8 лет строгого режима то после освобождения куда он поедет не имея док-тов?

Ольга

Добрый!

Ольга,

ну кто ж его знает, куда он поедет? Это нужно у него спросить. Возможно, к родственникам, если таковые имеются. Или устраиваться на работу с предоставлением жилья, если своего жилья у него нет.

Ему будет выдана справка об освобождении, на основании которой ему выдадут паспорт в месте, где он будет постоянно проживать (если паспорт утрачен или срок его действия истёк).