Здравствуйте хотел узнать вот я привлекался к уголовной ответственности по ч 2 ст 158 меня подставили.Судья

Здравствуйте хотел узнать вот я привлекался к уголовной ответственности по ч 2 ст 158 меня подставили.Судья мой брат вынес мне судебный штраф в размере 5 тыс штраф оплачен.Я теперь лечу Республику Коми там не хватка врачей.Вот хотел узнать у вас примут меня на работу если привлекался к уголовной ответственности,брат говорит примут

, Тимур, г. Краснодар
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Тимур,

Согласно ст. 25.1. УПК РФ, ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.

Судимости у Вас нет. По учету МВД — уголовное дело прекращено по указанному основанию (нереабилитирующему). Нет оснований не принять Вас на работу врачом или фельдшером.

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,