8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

КИРОВА, можно ли с дипломом военного врача работать в "гражданской" больнице или поликлинике?

Здравствуйте, я отучился в Военно - медицинской академии им. КИРОВА, можно ли с дипломом военного врача работать в "гражданской" больнице или поликлинике? Нигде не нашел информации.

, Илья, г. Лиски
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Илья! 
Если в Вашем дипломе указана специальность «Лечебное дело», то она соответствует направлению подготовки 31.05.01 Лечебное дело (уровень специалитета) в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 9 февраля 2016 г. N 95 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 31.05.01 Лечебное дело (уровень специалитета)»
Данное направление предполагает, к примеру, работу в гражданском медицинском учреждении в качестве «врача-лечебника(врача-терапевта-участкового)» в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21.03.2017 г. № 293н «Об утверждении профессионального стандарта „Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)“, так как Ваше направление подготовки соответствуют требованиям данной профессии. 
Подводя итог — Вы имеете возможность трудоустройства в гражданское медицинское учреждение при наличии указанной выше специальности в дипломе. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить военный билет по месту временной регистрации?
Слышала, что выпускникам мед. учреждений в обязательном порядке нужно становиться на воинский учёт. Регистрация у меня в Нижнем Новгороде, проживаю и работаю в СПб и имею временную регистрацию в Лен. Области. Могу ли я получить военный билет по месту временной регистрации?
, вопрос №4079543, Светлана, г. Санкт-Петербург
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
Военное право
Можно ли рассчитывать на какие то выплаты?
В 2022 был призван по мобилизации! В ноябре 23 по состоянию здоровья был эвакуирован с зоны сво! В декабре проведена операция по замене аортального клапана. Увольняют с категорией д, но военную травму в выписном не поставили. Можно ли рассчитывать на какие то выплаты?
, вопрос №4079260, Дмитрий, г. Москва
Все
Я работал в больнице медбратом По незнанию я приобрёл диплом
Я работал в больнице медбратом. По незнанию я приобрёл диплом в Москве, потому что все так делали. После проверки прокуратуры, я узнал, что диплом левый. Я добросовестно выполнял свою работу. Щас прокуратура угрожает уголовным делом и возмещением зарплаты за период моей работы. А что делать тогда с моей работой, которую я добросовестно выполнял
, вопрос №4078338, Магомед, г. Майкоп
Военное право
Можно ли ему уволиться со службы досрочно
Здравствуйте. У меня сын подписал контракт. У него стоит в военном билете категория годности В. Можно ли ему уволиться со службы досрочно. Так как у него ещё стоит диагноз лёгкая умственная отсталость.
, вопрос №4077572, Анна, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 27.08.2020