КИРОВА, можно ли с дипломом военного врача работать в "гражданской" больнице или поликлинике?

Здравствуйте, я отучился в Военно - медицинской академии им. КИРОВА, можно ли с дипломом военного врача работать в "гражданской" больнице или поликлинике? Нигде не нашел информации.

, Илья, г. Лиски
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Илья!
Если в Вашем дипломе указана специальность «Лечебное дело», то она соответствует направлению подготовки 31.05.01 Лечебное дело (уровень специалитета) в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ от 9 февраля 2016 г. N 95 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки 31.05.01 Лечебное дело (уровень специалитета)»
Данное направление предполагает, к примеру, работу в гражданском медицинском учреждении в качестве «врача-лечебника(врача-терапевта-участкового)» в соответствии с приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 21.03.2017 г. № 293н «Об утверждении профессионального стандарта „Врач-лечебник (врач-терапевт участковый)“, так как Ваше направление подготовки соответствуют требованиям данной профессии.
Подводя итог — Вы имеете возможность трудоустройства в гражданское медицинское учреждение при наличии указанной выше специальности в дипломе.