8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный контракт на ипотеку

Планирую купить недвижимость в ипотеку, хочу чтобы она была оформлена только на одного собственника. Можно ли написать брачный договор только на квартиру не затрагивая остальную собственность и как это сделать если объект еще не определен, до оформления ипотеки и договора купле-продажи? Как я понимаю после того как мы выберем объект и возьмем ипотеку уже будет все сложнее? Ипотека будет автоматом на обоих супругов.Можно ли оформить брачный контракт на недвижимость приобретенную в ипотеку без указания конкретного объекта? Так чтобы это не распространялась на всю вообще недвижимость купленную в браке

Показать полностью
, мария, г. Санкт-Петербург
Жанна Переседова
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! 

Брачный договор можно составить либо на конкретные объекты, и тогда в отношении них будет действовать режим, установленный договором, а остальное, приобретенное в браке, будет совместной собственностью супругов. Можно составить также брачный договор на все имущество, прописав, например, что имущество зарегистрированное на каждого из супругов, является имуществом того супруга, на которого оно зарегистрировано. 

Брачный договор заключается у нотариуса. 

1
0
1
0
Алексей Пшеничников
Алексей Пшеничников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!
Рекомендую сделать так:

1. Выбрать квартиру.

2. Заключить брачный контракт в отношении только этой квартиры (так как вы не хотите распространять его действие на иную недвижимость, купленную в браке).

3. В банк передать брачный контракт и документы на квартиру и приобрести квартиру в единоличную собственность.

В таком случае нотариальное согласие второго супруга не требуется.

При этом на стороне заемщика вполне может быть как супруг-собственник, так и оба супруга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке
На мужа оформили ипотеку, я написала нотариальное согласие на отказ участия в ипотеке. Ипотека была с привлечением материнского капитала, в браке двое детей и один от предыдущего брака. Как мне стать теперь созаемщиком чтоб воспользоваться субсидией по ипотеке для многодетных семей? Если получить согласие от банка и наделить меня долей недвижимости , смогу ли я претендовать на эту субсидию. Мужу отказали в субсидии
, вопрос №4101479, Маргарита Герасимова, г. Магнитогорск
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Или заключить договор брачный?
Здравствуйте! хочу обезопасить себя в будущем. Ситуация следующая: супруг военный, я не работаю и не военнослужащая, нахожусь в декрете с ребенком. Хотим взять военную ипотеку, накоплений там еще немного, нужно добавлять личные средства. У меня в собственности есть квартира, получила ее по приватизации (я сирота). Теперь вопрос: 1. Если я добавлю материнский капитал+деньги с продажи своей приватизированной квартиры. Как это будет учитываться при разделе имущества в случае развода (еще у нас ребенок). 2. Можно ли документально оформить эти мои вложения? Или заключить договор брачный? Боюсь потом остаться без ничего. Жизнь непредсказуемая.
, вопрос №4101112, Вероника, г. Москва
Военное право
16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился
Здравствуйте. Муж (гражданский) - военнослужащий. 16.02.22 он заключил контракт, 16.02.23 контракт закончился. Больше он контракт не подписывал.09.02.23 погиб младший брат мужа. Свекровь осталась одна, 73 года. Писали в прошлом году, в этом году заявление, муж писал рапорт, собирали документы, чтобы его демобилизовали. Но результата нет. А сейчас мужа ЗАСТАВЛЯЮТ подписать контракт на 2 года. Помогите, пожалуйста. Что нам делать? Мужу кто-то что-то сказал о каком -то законе 2023 года. Куда нам обращаться?
, вопрос №4101050, Оксана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
Подписал контракт 21сентебря 2023г окончание контракта 20го сентября 2024года могут ли мне продлить срок контракта
, вопрос №4100875, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2020