Как составить договор на ранее оказанные услуги?

Добрый день. Подскажите пожалуйста с решением вопроса. Нужно заключить договор с заказчиком на оказание услуг по продвижению в сети Инстаграм. Дело в том, что мы проработали с ним уже два месяца, договаривались изначально, что он будет платить наличными средствами, а сейчас сообщил, чтобы мы ему выставили счет на оплату безналом и заключили договор. Но мы не закончили с ним сотрудничество, а продолжаем работать. Просто встал вопрос, каким образом (числом) составить договор?

, Алина, г. Санкт-Петербург
Жанна Переседова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

Можно составить договор текущей датой, и указать, что он распространяет свои действия на правоотношения Сторон, возникшие с "__"_____ 2020 г. (Указать дату, когда фактически началось оказание услуг). Самое главное, при прописании своих обязанностей в договоре тогда — не указывайте того, что Вы не делали за прошедшие месяцы, чтобы к Вам не могли быть предъявлены претензии в связи с их неисполнением.

Алина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Жанна, добрый вечер.

Спасибо большое за ответ.

Скажите, а в каком разделе договора прописать момент про дату начала правоотношений?

Пожалуйста) Дату начала правоотношений нужно указать в разделе «Срок действия договора»