Как отменить судебный приказ от 2015г, если карту на основании этого приказа заблокировали только в 2020 г

Добрый день! 6 лет назад брал займ моментальные деньги в сумме 15 тыс руб . Погасил . Квитанции об оплате не получал. В этом году арестовали карту сумма иска 130000 тыс по судебному приказу от 05.10.2015г . Меня никто не извещал , я не скрывался , в 2015 г поменял место жительства. Не могу сейчас подтвердить ничем что я эти деньги вернул. Но и 130 тыс выплачивать считаю что это незаконно. Проценты не могут превышать взятую сумму почти в 100 раз. Прошу дать совет что в этой ситуации можно сделать

, Татьяна, г. Муравленко
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Пока решение суда действует. его будут исполнять, можно только просить суд об отсрочке либо рассрочке исполнения решения (статья 203 ГПК РФ). Формально приказ отменяется в течение 10 дней с даты его выдачи, так что сроки тут все вышли, но можно, конечно, просить суд восстановить срок для оспаривания судебного приказа, по-другому ситуацию не изменить, надо добиваться отмены либо изменения решения суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!