Куда обращаться, чтоб восстановить или завести новую медкарту?

Здравствуйте! У нас тоже утеряна школьная карта, сын школу закончил, поступил в колледж, а там требуют эту карту, хотя прививочный лист и медосмотр мы предоставили. Куда обращаться, чтоб восстановить или завести новую медкарту? В школе говорят нет уже данных, в поликлинике-отправляют в школу. Неужели это невозможно?

, Елена, г. Набережные Челны
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте! У нас тоже утеряна школьная карта, сын школу закончил, поступил в колледж, а там требуют эту карту, хотя прививочный лист и медосмотр мы предоставили. Куда обращаться, чтоб восстановить или завести новую медкарту? В школе говорят нет уже данных, в поликлинике-отправляют в школу. Неужели это невозможно?

Елена

Добрый день! В данном случае Вам необходимо письменно обращаться для решения вопроса. Подайте письменное заявление в адрес директора школы на проведение проверки и выдачи мед карты и медицинских документов о состоянии здоровья. Так же одновременно напишите заявление в адрес мин.образования на проведение проверки и оказания содействия и.т.д. И соответственно возьмите выписку о состоянии здоровья в поликлинике по месту жительства и предоставьте её. На ваши заявления обязаны дать ответы, если решения не будет подавайте заявление в прокуратуру и главе местной администрации. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.