Какие шаблоны и куда нужно направить, чтобы получить документ, на основании которого я смогу в загсе подать заявление на смену своих данных

Добрый день ! Мне 29 лет. Хочу восстановить данные о своём удочерении, а именно хочу вернуть свои ФИО данные при рождении. Данных о биологических родителях нет. Есть только уведомление администрации г Ленинград разрешающее смену ФИО на основании удочерения. Какие шаблоны и куда нужно направить, чтобы получить документ, на основании которого я смогу в загсе подать заявление на смену своих данных. Прошу направить ответ на khristidolgova@yandex.ru

, христина, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Христина!

Для изменения ФИО нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.