Здравствуйте мне везде отказывает кредит это может быть связанным что мой муж иностранец и я взял его фамилию

, Данагуль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне везде отказывает кредит это может быть связанным что мой муж иностранец и я взял его фамилию

Данагуль

Добрый день!

Это может быть связано с вашей платёжеспособностью, возможно банк считает, что вы не сможете платить по кредиту. Банк может отказать заёмщику в кредите без указания причин.

 По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин, если федеральными законами не предусмотрена обязанность кредитора мотивировать отказ от заключения договора. Информация об отказе от заключения договора потребительского кредита (займа) либо предоставления потребительского кредита (займа) или его части направляется кредитором в бюро кредитных историй в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ «О кредитных историях».