Как технически правильно оформляется текст договора?

В тексте многостраничного договора подпись и печать нужно ставить на каждой странице или только на последней? Можно ли переносить на следующую страницу реквизиты компаний "разрывая их" ? Чем регламентируется правильность оформления договора?

, Юрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Такие технические моменты законом не регламентируются. Закон говорит лишь о письменной форме договора, о свободе договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ), толковании договора и т.д.

Есть сложившаяся практика, которая свидетельствует о том, что во избежании возможности двоякого толкования желательно, чтобы подписи и печати сторон были на каждой странице договора. «Разрывать» реквизиты сторон вполне допустимо, если это не допускает двоякого толкования и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.