Соответсвенно сроки 7 дней прошли, как быть?

Квартиру продали на момент сделки потребовали выписаться но новая квартира с покупкой задерживается по причине неготовки документов со стороны покупателей.соответсвенно сроки 7 дней прошли,как быть?

, алла, г. Волгоград
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не переживайте, в Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 прямо написано

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.

Так как вы еще никуда не прибыли, ввиду отсутствия у вас жилого помещения, семидневный срок еще не начался. Таким образом при обращении в уполномоченный орган за регистрацией представите договор купли-продажи с датой когда прошла регистрация в Росреестре.