8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обременение приставом доли на дом и участок

Добрый день, Вопрос: У пристава находятся два исполнительных производства, на сумму около миллиона, на дом с прилегающей землей наложили обременения, кадастровая стоимость примерно миллион. Но я владею только 1/2 доля по наследству, соответственно обременение на 1/2 доли и стоимость около пол миллиона. Снимут ли когда нибудь обременение? Или оно пожизненное?

, Ирина, г. Хабаровск
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

В Вашем случае скорее всего приставы наложили обременение только на вашу долю, если нет, то другой дольщик не имеющий исполнительных производств в отношении него, может обжаловать действия пристава. Обременение снимают в связи с прекращением исполнительного производства, в частности в случае погашения долга.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Хабаровск

Я знаю, что только на мою долю. У меня и вопрос, в каком случае еще прекратят ИП кроме погашения долга? Спасибо

Виктор Савченко
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Ирина!

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве»

Статья 68. Меры принудительного исполнения

1. Мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу.

По закону, судебный пристав-исполнитель  вправе совершать действия в целях исполнения исполнительного документа с имущества должника.

Для защиты своих интересов Вы вправе обжаловать действия СПИ.

С уважением, юрист Савченко В.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Ирина!

Арест на Вашу долю — правомерен, даже, если это — Ваше единственное жилье.

Арест (если он зарегистрирована, на положено, в Росреестре и отображается в ЕГРН), может продолжаться — достаточно долго. Это — понуждение Вас, к оплате задолженности. Срок взыскания долга, в рамках исполнит. производства, — законом не установлен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно
Есть долги, более 300 тыс, есть доли на зем.участок и доля на дом который находится на этом зем.участке(купленно на маткапитал родителя), есть доля в квартире и во владении транспортное средство, есть очное обучении, на официальном месте работе не числюсь, ведутся исполнительные производства, что могут забрать приставы, и можно ли оформить банкротство
, вопрос №4101063, Ева, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2020