Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе, если курсы ещё не начались?

Здравствуйте! Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе, если курсы ещё не начались? У них в договоре написано, что при расторжении договора сумма не возвращается. Но обучение то ещё не началось

, юлия, г. Чебоксары
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Нужно, конечно, читать Ваш договор для лучшего понимания вопроса, но по общему правилу Вы вправе отказаться от исполнения договора и требовать возврата денег за вычетов расходов, если таковые были понесены

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.