Вычитается ли оплата за обучение при получении второго образования из общего дохода семьи?

Здравствуйте. Вычитается ли оплата за обучение при получении второго образования из общего дохода семьи? Претендуем на сертификат по улучшению жилищных условий.

, Виталина, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Виталина.

Постановление Правительства РФ от 18 октября 2014 года N 1075 Об утверждении Правил определения среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг

4. При расчете среднедушевого дохода в состав семьи не включаются:

а) лица, отбывающие наказание в виде лишения свободы, лица, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, а также лица, находящиеся на принудительном лечении по решению суда;

б) лица, находящиеся на полном государственном обеспечении.

  Исходя из положений данного законодательного акта, получение второго высшего образования не вычитается из общего дохода семьи.