Можно ли будет на неограниченное время прописать детей у бабушки?

Куплена квартира на маткапитал, собираемся ее продавать. Можно ли будет на неограниченное время прописать детей у бабушки?

, Анна, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На неограниченное время это постоянная регистрация, временная имеет определенный срок действия. Зарегистрировать детей вы конечно можете, если бабушка не против, но только вместе с детьми должен будет регистрироваться один из родителей.

Согласно ст. 20 ГК РФ

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.