Могу ли я в выходные дни делать строительные работы на даче в Подмосковье?

Могу ли я в выходные дни делать строительные работы на даче в Подмосковье? И в какое время? Работа не слишком шумная: копка ямы для колодца и септика вручную

, Екатерина, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Добрый вечер.

Вам необходимо ознакомиться с

Законом Московской области от 07.03.2014 N 16/2014-ОЗ
(ред. от 31.07.2020)
«Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области»
(принят постановлением Мособлдумы от 20.02.2014 N 9/79-П)

Екатерина
Клиент, г. Москва
Я правильно понимаю, что с 10ч до 22ч с перерывом с 13ч до 15ч могу?

Немного не так.

Статья 2. Требования по обеспечению тишины и покоя граждан
(в ред. Закона Московской области от 13.06.2019 N 99/2019-ОЗ)

2. Не допускаются крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, проведение земляных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан,в период с 21 часа 00 минут до 08 часов 00 минут в рабочие дни, с 22 часов 00 минут до 10 часов 00 минут в выходные дни.