Куда можно обратиться с жалобой на водоканал?

Здравствуйте,у нас такая ситуация,мы живём в частном секторе.Водопроводная труба которая идёт под дорогой к нашему дому,гнилая и может в любой момент прорвать.Муж обращался в водоканал,ему дали номер телефона,сказали там помогут решить проблему.В итоге дают номера,а позвонив дают ещё номер,футболят одним словом.Куда можно обратиться с жалобой на водоканал?

, Лилия, г. Липецк
Виктор Савченко
Юрист, г. Мантурово

Здравствуйте Лилия!

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения
Используя в качестве основания положения ст. 304 ГК РФ, Вы можете обратится в суд с иском о понуждении Водоканала устранить  нарушения.
С уважением, юрист Савченко В.