У меня своё жильё, многодетная мама, можем ли мы получить землю, либо компенсацию за участок?

У меня своё жильё, многодетная мама, можем ли мы получить землю, либо компенсацию за участок? Нижегородская область бутурлинский район

, юля, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

Посмотрите прилагаемый порядок и условия:

https://gosim-no.ru/pages/predostavlenie-zemelnykh-uchastkov-mnogodetnym-semiam

На территории Нижегородской области предоставление земельных участков многодетным семьям регулируется Законом Нижегородской области от 1 декабря 2011 года № 168-З «О предоставлении земельных участков многодетным семьям в собственность бесплатно на территории Нижегородской области».

Ваш путь к получению земельного участка:

   1. Проверить, соответствует ли Ваша многодетная семья критериям Закона

   2. Определить муниципальные образования, на территории которых Вы желаете получить земельный участок

   3. Определить, для каких целей Вам нужен участок

   4. Собрать документы

   5. Направить документы в администрацию выбранного муниципального образования или в министерство

   6. Встать на учёт

   7. Нахождение в очереди

   8. Принять участие в жеребьёвке земельных участков

   9. Получить решение о бесплатном предоставлении земельного участка в собственность

   10. Получить зарегистрированный договор о безвозмездной передаче земельного участка в собственность