Заказал в интернете видеорегистратор и не хочу забирать что мне за это будет?

заказал в интернете видеорегистратор и не хочу забирать что мне за это будет? плюс еще угрожат судом что взымут плату за ее доставку на почту!уже всю голову сломал не знаю что делать!

, Кочкарбаев Ихтиёр Бахтиерович, г. Воронеж
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ихтиёр Бахтиерович,

По п.21Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612  «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»

Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

Поэтому вы можете не получать товар. Однако продавец и правда вправе взыскать с вас расходы на пересылку через суд. Вполне возможно, что на такой случай у него есть типовое исковое заявление, но возможно, что продавец этим заниматься не будет, если расходы невелики, их проще списать.

С уважением, Андрей Козырев

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы вправе не выкупать посылку, но с Вас могут взыскать расходы на доставку.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст.26.1 Закон «О защите прав потребителей»).