Куда я должен обратиться для получения скидки 50% на оплату услуг ЖКХ?

Здравствуйте. Я военный пенсионер, ветеран военной службы, живу в г. Краснодар. Куда я должен обратиться для получения скидки 50% на оплату услуг ЖКХ? В управляющую компанию?

, Павел Владимирович Абросимов, г. Краснодар
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

На основании Закона Краснодарского края от 11 февраля 2019 года N 3959-КЗ

3. Ветеранам военной службы, достигшим возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона «О страховых пенсиях», предоставляются меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом для ветеранов труда.";

Для ветеранов труда предусмотрена скидка в 50 % на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, для этого вам нужно обратиться в отделение пенсионного фонда или Отделы социальной защиты населения.