8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перепоступление в другой ВУЗ

Здравствуйте! Просим разъяснить как действовать в такой ситуации: абитуриент перепоступает на бюджет в ВУЗ из другого ВУЗа, но на момент зачисления еще формально является студентом старого (отсутствует приказ об отчислении ввиду бюрокаратической волокиты) Формально, в силу закона, он не может яляться студентом 2-х вузов.. Возможно ли поступление в новый ВУЗ, если приказ о зачислении в новый ВУЗ выйдет ранее, чем приказ об отчислении из старого ВУЗА.

, Ольга, г. Челябинск
Александр Лунёв
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга. Студент может учиться на бюджетной основе  по одной ступени образования единожды, поэтому пока не будет подписан приказ об отчислении из прежнего образовательного учреждения, то Вы не имеете права поступить в новый вуз на бюджетную основу. Такие действия могут быть расценены как мошенничество (ст. 159 УК РФ)

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Мошенничество — это если Вы сознательно учитесь в 2-х вузах на бюджете. В данной ситуации время изготовления приказа о зачислении ранее, чем дата изготовления приказа об отчислении из-за бюрократической волокиты. На чем основан Ваш вывод мне непонятно. Ссылок на правовые акты нет.

Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос: если он, не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
Здравствуйте. Парню 18 лет, учится в колледже, колледж закончит в феврале 2025 года. Вопрос: если он , не закончив колледж, поступит в другой вуз, заберут ли его с 1 курса вуза в армию или дадут доучиться?
, вопрос №4101600, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
, вопрос №4101126, Елена, Керчь
Военное право
Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
Здравствуйте! Желаю пройти срочную службу в армии. Сейчас учусь в ВУЗе на 2 курсе. Как мне отказаться от права предоставлении отсрочки от службы в армии? Предоставит ли ВУЗ мне академический отпуск на период службы в армии?
, вопрос №4101045, Александр, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2020