Перепоступление в другой ВУЗ

Здравствуйте! Просим разъяснить как действовать в такой ситуации: абитуриент перепоступает на бюджет в ВУЗ из другого ВУЗа, но на момент зачисления еще формально является студентом старого (отсутствует приказ об отчислении ввиду бюрокаратической волокиты) Формально, в силу закона, он не может яляться студентом 2-х вузов.. Возможно ли поступление в новый ВУЗ, если приказ о зачислении в новый ВУЗ выйдет ранее, чем приказ об отчислении из старого ВУЗА.

, Ольга, г. Челябинск
Александр Лунёв
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Ольга. Студент может учиться на бюджетной основе  по одной ступени образования единожды, поэтому пока не будет подписан приказ об отчислении из прежнего образовательного учреждения, то Вы не имеете права поступить в новый вуз на бюджетную основу. Такие действия могут быть расценены как мошенничество (ст. 159 УК РФ)

Надеюсь вам помог мой ответ!
Если вам нужна дополнительная консультация на платной основе с анализом имеющейся практики по данному вопросу, а так же составление правового документа: (претензии, жалобы, иска) можете обратиться ко мне в чат буду рад вам помочь!
С уважением, Александр Лунёв.

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Мошенничество — это если Вы сознательно учитесь в 2-х вузах на бюджете. В данной ситуации время изготовления приказа о зачислении ранее, чем дата изготовления приказа об отчислении из-за бюрократической волокиты. На чем основан Ваш вывод мне непонятно. Ссылок на правовые акты нет.