8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я получать ежемесячные пособия в своём городе на ребенка после переезда?

Я имею постоянную прописку в республике Башкортостан, г. Уфа. В данный момент проживаю в республике Северная Осетия и имею здесь временную регистрацию в городе Владикавказе. В Осетии родила ребенка и начала получать пособия по уходу за ребенком. Хочу вернуться обратно на родину. Буду ли я получать ежемесячные пособия в своём городе на ребенка после переезда?

Уточнение от клиента

Пособие оформлено по временной регистрации в Осетии. А постоянная прописка в Уфе. Буду ли я получать пособия в Уфе, когда перееду туда на постоянное место жительства?

, Ekaterina, г. Моздок
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
В Осетии родила ребенка и начала получать пособия по уходу за ребенком. Хочу вернуться обратно на родину. Буду ли я получать ежемесячные пособия в своём городе на ребенка после переезда?

Ekaterina

Добрый день!

Если у вас оформлено пособие по уходу за ребёнком по месту постоянной регистрации и вы в дальнейшем будете там проживать, то никаких проблем с получением пособия быть не должно, если будут задержки — сразу обращайтесь в органы соцзащиты вашего района.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу ли я там открыть центр раннего развития детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня есть помещение в жилом доме общей площадью 122 кВ м. в цоколе. Имеется 2 выхода на обе стороны дома. Могу ли я там открыть центр раннего развития детей ?
, вопрос №4101966, Ольга, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Семейное право
Если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
если у меня будет временная регистрация в неприватизированной квартире мужа, будет ли это считаться единственным жильём?
, вопрос №4101634, Юлия, г. Смоленск
Страхование
Здравствуйте, я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
Здравствуйте,я жена буду ли я делить с матерью мужа 5 млн за погибшего сына на Сво если ей нет 50 лет
, вопрос №4101169, Татьяна Перченко, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 25.08.2020