Буду ли я получать ежемесячные пособия в своём городе на ребенка после переезда?

Я имею постоянную прописку в республике Башкортостан, г. Уфа. В данный момент проживаю в республике Северная Осетия и имею здесь временную регистрацию в городе Владикавказе. В Осетии родила ребенка и начала получать пособия по уходу за ребенком. Хочу вернуться обратно на родину. Буду ли я получать ежемесячные пособия в своём городе на ребенка после переезда?

Уточнение от клиента

Пособие оформлено по временной регистрации в Осетии. А постоянная прописка в Уфе. Буду ли я получать пособия в Уфе, когда перееду туда на постоянное место жительства?

, Ekaterina, г. Моздок
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В Осетии родила ребенка и начала получать пособия по уходу за ребенком. Хочу вернуться обратно на родину. Буду ли я получать ежемесячные пособия в своём городе на ребенка после переезда?

Ekaterina

Добрый день!

Если у вас оформлено пособие по уходу за ребёнком по месту постоянной регистрации и вы в дальнейшем будете там проживать, то никаких проблем с получением пособия быть не должно, если будут задержки — сразу обращайтесь в органы соцзащиты вашего района.