Как отменить постановление

Добрый день! В свое время брал кредит в одном банке, после этот банк перекупил другой банк и видимо со всеми клиентами. Я в свою очередь погасил кредит полностью, есть квитанция. После определенного времени, мне позвонили из коллекторской службы и сказали, что у меня имеется просрочка по платежам и необходимо заплатить, и озвучивают сумму до момента полного погашения. Я на следующий день обратился в банк, на что мне операционист банк сообщил, "Да, вижу что был платёж, но вижу куда дальше ушли деньги, будем разбираться, звоните на горячую линию и узнавайте статус." А недавно с моей карты произошло списание денежных средств. Оказывается мой счёт арестован в счёт погашения задолженности. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться и что делать в данном случае? Так как в банке говорят что не знают куда ушли деньги в счёт погашения, но при этом видят что долго за мной числится.

, Андрей, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей. В данном случае необходимо понимать, на основании чего были списаны денежные средства — это исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист) или же это было безакцептное списание банком задолженности. Вам необходимо проверить себя по базе исполнительных производств на сайте ФССП, где будет указано имеются ли в отношении Вас исполнительные производства, если так оно и есть, тогда идти и знакомиться с судебными актами, и уже далее отменять судебный приказ или же обжаловать решение суда.

Если Вам необходима более детальная консультация по Вашему вопросу, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.