Покупка квартиры на двоих

Добрый день, хотим с дургом купить однокомнатную квартиру (вторичка) на двоих, два собственника, имеем ли мы право и как лучше взять ипотеку, вдвоем или кому то одному?

, НАТАЛЬЯ, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

два собственника, имеем ли мы право и как лучше взять ипотеку, вдвоем или кому то одному?

1. Купить квартиру Вы имеете право, запрета на совместную покупку квартиры нет.

2. Что касается ипотеки, здесь все будет зависеть от условий банка (какой у Вас совместный доход, могут ли Вас рассматривать как созаемщиков, какая у Вас кредитная история и так далее). Данная ситуация будет меняться в зависимости от конкретного банка.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна