8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень прошу подскажите, вдруг есть выход?

Добрый день!

Жили с молодым человеком долгое время,расстались. У него остался мой кот (по документам он мой,жил ранее у моей мамы привезла кота когда переехала жить к парню). Расстались месяцев 8 назад,а животное не отдаёт. Документы на котика у меня, знакомый юрист не смог помочь,сказал не работает с таким((( животное мне очень дорого это был мамин подарок.

Очень прошу подскажите ,вдруг есть выход?

У меня даже переписка есть где он пишет, что не отдаст кота и соглашается с тем,что животное мое.

, анастасия, г. Москва
Виктория Ткаченко
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вам необходимо написать претензию письменную о возврате и если не вернут, то в суд обращаться необходимо.

В связи с тем, что объекты животного мира, согласно названного Федерального закона в совокупности представляют собой один из видов природных ресурсов, на основании п. 3 ст. 209 ГК РФ возникновение, изменение и прекращение имущественных прав на них имеют свои особенности. В силу п. 1 ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Согласно ст. 301 ГК РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Для получения более подробной консультации можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи! 

0
0
0
0

Добрый день.

Нужно обращаться в судебные органы с виндикационном иском.

Согласно статьи 301 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения, кот  является имуществом в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса РФ.

Но Вам будет необходимо доказать, что кот именно Ваш (документы на кота, чеки о покупке и т.п.) и находится у бывшего парня (свидетельские) показания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Здравствуйте муж был призван по мобилизации, там у него произошла травма разрыв миниска, был отправлен на
Здравствуйте муж был призван по мобилизации,там у него произошла травма разрыв миниска,был отправлен на операцию,после трёх месяцев реабилитации отправлен обратно в зону сво,по истечении 2 месяцев нахождения там опять начались боли, подскажите как быть
, вопрос №4102042, Юлия, г. Барнаул
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Уголовное право
Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное
Здравствуйте у меня такой случай. Мой знакомый каким образом заполучил мои данные с паспорта и ещё у него есть моё фото с контакта. Теперь он это фото выставляет в соц. сеть под гнусными постами. Требует что бы я с ним продалжала общаться. Говорит что если я не буду этого делать он будет приезжать к моим родителям и доставать их они у меня уже пенсионеры. Мне он посоветовал ходить и оглядываться и прикупить перцовый болончик сказал что мне он понадобиться. Я заявление боюсь писать вдруг он отделаеться минимальным наеазанием или вообще ни чем и тогда он почувствует свою без наказаность и точно может в отместку сто то зделать серьезное. Вообще поандение психа какое то.
, вопрос №4101849, Оля, г. Москва
Семейное право
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь
Умерла жена и 10 летний сын переехал к бабушке с тетей, раньше каждые выходные приезжал ко мне, теперь очень редко и то на одну ночь. Раньше звал к себе, теперь просит не приезжать
, вопрос №4101812, Владимир, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.08.2020