8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Далее, через год, меня перевели на временную ставку, должность мастера, работаю по сей день, имеется доп.соглашение, но нет записи в трудовой книжке

Здравствуйте. Я работала на постоянной ставке ведущего инженера-химика, на предприятии 10 лет, после чего по своей инициативе перевелась на временную другую должность ведущего инженера на время отсутствия основного работника. Имеется доп.соглашение и запись в трудовой о переводе. Затем через 3 года эту временную ставку сократили и сократили весь отдел. Мне пришлось перевестись на временную должность инженера, имеется доп.соглашение без записи в трудовую. Далее, через год, меня перевели на временную ставку, должность мастера, работаю по сей день,имеется доп.соглашение, но нет записи в трудовой книжке. То есть последняя запись сделана в ней в 2018 году, что я работаю ведущим инженером отдела, который в данное время отсутствует в структуре предприятия, т.е. ликвидирован в 2018 году. Насколько это законно, что отсутствуют записи в трудовой книжке, хотя должность совсем другая и то есть стаж по этой должности, согласно записям в трудовой отсутствует.?

Показать полностью
Уточнение от клиента
Почему не вносят, какой им интерес от этого?
, Эллина, г. Уфа
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении — в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

С каждой вносимой в трудовую книжку записью о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу и увольнении работодатель обязан ознакомить ее владельца под роспись в его личной карточке, в которой повторяется запись, внесенная в трудовую книжку.

Это является нарушением трудового законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность. Возможной причиной может быть ненадлежащее исполнения обязанностей отделом кадров. Возможно внести надлежащие записи в судебном порядке, но для этого необходимы документы, подтверждающие выполнение работы по другой должности. Также можно обратиться в инспекцию труда, но она может отписаться с рекомендациями обратиться в суд.

Если необходима помощь в подготовке документов обращайтесь в личное сообщение.

1
0
1
0
Эллина
Эллина
Клиент, г. Уфа
А без обращения в суд, если я направлю на имя Ген. директора письмо с требованием внести отсутствующие записи, возможно, что внесут? Не хотелось бы конфликта с предприятием. Вообще очень странно, что они со мной так поступают, я работаю уже более 14 лет там(

я думаю если руководство  адекватное, то внести должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я работаю в школе с 1994 года по сей день 2018
Здравствуйте! Я работаю в школе с 1994 года по сей день. 2018 году обратился в пенсионный фонд с заявлением о выходе на пенсию за выслуги лет. Я получил отказ. Основанием для отказа они посчитали запись в трудовой книжке. Так как, на трудовой книжке сделана запись что я с 2002 года по сей день назначен в школе Руководителем ОБЖ. Хотя по мимо этого я преподавал в школе технологию. Отказ получил что руководителю ОБЖ не засчитываются педагогический стаж. На сколько правомочно принятое решение пенсионным фондом
, вопрос №4083652, Залумхан,
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство?
Вынесено два судебных приказа по одному и тому же факту двумя разными мировыми судами в разных городах в разные годы (2020 год по месту жительства, 2022 год в другом городе) Первый приказ отменила, исполнительное производство было прекращено, но недавно мне арестовали все счета потому что началось исполнительное производство по приказу, вынесенному позже. Коллекторы одни, сумма долга одна. Подскажите, правомерно ли начало исполнительного производства по одному и тому же делу, но по судебному приказу из другого города. Мне проблематично получить определение об отмене из другого города, секретарь просто игнорит меня или не берет трубку. Заявление заказным письмом было отправлено в конце марта и получено судом 30 марта. Оно будет конечно в скором времени, но возможно ли и законно ли исполнительное производство? Подскажите что мне делать, сумма долга очень большая и практически осталась без средств к существованию, арестовали даже зарплатную карту. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4082215, Лена, г. Уфа
Налоговое право
Здравствуйте тут такая ситуация Человек делая ставки В заграничных бк Якобы говорил что может все что угодно
Здравствуйте тут такая ситуация Человек делая ставки В заграничных бк Якобы говорил что может все что угодно сделать Платил налоги , за участие Взнос, разблокировку,тлс ключи Сказал делать ставки в БК отечественных Но оставил телефоны и мэйл и фото паспорта сделал в лиге ставок Этот человек делал ставки в заграничных бк На сколько это правда Это пустые слава !?
, вопрос №4082035, U, г. Москва
Семейное право
Получится ли так сделать временную прописку?
Нужно ли для временной прописки, выписываться с постоянной? Ситуация: Нужно перевести человека в другой город для лечения , но нет времени на выписку с постоянного места жительство. Получится ли так сделать временную прописку? Заранее благодарю!
, вопрос №4081818, Артем, г. Иркутск
Семейное право
Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство, но нет регистрации брака
Может ли получить соцконтракт семья имеющие Общего ребенка ведущие совместное хозяйство ,но нет регистрации брака
, вопрос №4080592, Егор, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2020