Отдали телефон в ремонт без оформления договора и кассового чека

Отдали телефон в ремонт без оформления договора и кассового чека. Вначале оттуда звонили, уточняли про ремонт, потом перестали отвечать на звонки, и на месте (куда отдали в ремонт) никого нет. Телефон мастера по ремонту "живой", гудки идут, но никто не берёт трубку и не перезванивает. Есть способ вернуть телефон? (Никакого подтверждения, что отдали телефон на руках нет).

, Татьяна, п. Тульский
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Направьте им для начала претензию с требованием исполнить обязательство и починить телефон.  В силу ст. 314 ГК РФ

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства.

Если и после этого реакции не будет и мастер пропадёт — тогда заявление в полицию, мастера как минимум найдут и опросят.