Может ли ЦЗН урезать выплату по безработице, если я не смогла обратиться по их направлению к работодателю в

Может ли ЦЗН урезать выплату по безработице, если я не смогла обратиться по их направлению к работодателю в течение 3 дней по причине того, что уехала за 1500 км и физически не смогу всё бросить и приехать?

, наталия, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
ЗН урезать выплату по безработице, если я не смогла обратиться по их направлению к работодателю в течение 3 дней по причине того, что уехала за 1500 км и физически не смогу всё бросить и приехать?

наталия

Добрый день!

Вам нужно урегулировать эту проблему с центром занятости, возможно по телефону объяснить ситуацию и сообщить когда сможете прийти в центр занятости, чтобы отметиться и получить направление. В противном случае возможно даже снятие с учёта как безработного.