8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Психолог имеет ли право

Дело в том, что у нас рассматривались несколько судебных дел, где обязательным, нужно было посетить психолога. Это иск о лишении родительских прав (апрель 2019года). Ходатайство об определении порядка общения с ребенком (июль 2019года). И сейчас рассматривалось дело об определении места жительства ребенка. В каждом случае была практически одна и та же литература. Использовались практически одни и те же методики. Проигрывание одних и тех же ситуаций. Вот, подскажите: Психолог должен был поменять подход к ребенку использовать другую литературу, методику (ребенку на сегодняшний день, четыре года)? Возможно ли подготовиться за ранее, зная приблизительно какие будут вопросы и этому научить ребенка? Давая Анализ наблюдения за взаимодействием мамы с ребенком психолог допускает ошибку и вместо имени отца ребенка пишет имя сожителя, матери ребенка. Эта ошибка, на мой взгляд, допускается тогда, когда голове не прикажешь. После того, как суд выслушал психолога, она вышла и направилась к сожителю со стороны клиента истца. Сказала, что ребенок очень красочно рисует их дом, (но нам известно, что они там не живут и не жили, родители сожителя оказались против их пребывания там), что и подвигло сделать вывод, что ребенка научили. Просила, чтобы смотрели за матерью ребенка, так как ребенка могут забрать навсегда. Всем сказанным психолог давала понять, что суд примет сторону истца. В итоге, суд дал матери/истцу шанс и оставил ребенка проживать с матерью. Имела ли право или по этикету психолог подходить и разговаривать на подобные темы с кем бы то ни было, в данном случае с сожителем клиента, сейчас уже мужем? Спасибо

Показать полностью
, Валерьевич, г. Орел
Ольга Данильченко
Ольга Данильченко
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

По вопросам ошибки психолога необходимо было сразу заявляться в судебном заседании. Такие ошибки недопустимы.

Распространение личной информации о ребёнке и самих консультациях с ним третьим лицам запрещено. 

Однако, если мать, не лишённая родительских прав выдаст иному лицу доверенность на представление интересов несовершеннолетнего, а также  возможность его общения с психологом и даже мед. работниками и получением сведений, составляющих мед. тайну малолетнего, то это законно.

В таких делах очень много тонкостей и нюансов. 

С уважением, Ольга

1
0
1
0
Валерьевич
Валерьевич
Клиент, г. Орел

Спасибо. Сейчас на апелляцию подавать будем и то, что я считал не допустимым, подтвердилось. Спасибо еще раз

Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2020