Попался пьяный после как срок лнишения Вышел но не перездал на права какое будет наказание?

Попался пьяный после как срок лнишения Вышел но не перездал на права какое будет наказание?????????????

, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Берегите себя и окружающих.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

срок лнишения Вышел

Александр

Сколько прошло до дня дтп после истечения срока лишения — 1 год или меньше?

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

В случае, если прошло менее одного года с момента привлечения Вас к административной ответственности,

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. (ст. 4.6 КоАП РФ)

тогда ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 264.1 УК РФ:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, —

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

С уважением, Александр Васильев