Какой договор заключить?

Добрый день! Не можем определиться какой договор должна заключить наша компания если мы оказываем второй стороне услуги рекламы, а они оплачивают помещение, в котором пройдет наше мероприятие. Рассматриваем договор взаимного оказания услуг, но можно ли назвать услугой оплату помещения для мероприятия? И можем ли мы это назвать "предоставление помещения для проведения мероприятия"?

, Александра, г. Москва
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

Вашей компании нужно заключить два договора — договор возмездного оказания услуг (рекламных) и договор аренды помещения. Расчеты в последствии можно провести взаимозачетом. Компания, которой будут оказаны рекламные услуги, по Вашей просьбе, произведет платеж за оказание услуг/частично их оплатит не Вашей организации, а арендодателю (во исполнение Вашей обязанности по оплате арендной платы).

Удачи Вам и всего хорошего!