8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нанесение адреса производства на этикетку

Добрый день. Подскажите необходимо ли указывать адрес производства на этикетке лакокрасочных изделий, или нет. Если да, то согласно какому НД? Просто согласно ГОСТ, необходимо указывать только юридический адрес, про адрес производства не где не сказано. только ФЗ о защите прав потребителя.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

В соответствии с п.2 ст.10 Закона РФ «О защите прав потребителей» информация о товарах в обязательном порядке должна содержать в том числе адрес (место нахождения), фирменное наименование (наименование) изготовителя (исполнителя, продавца), уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера. Согласно Закону Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» изготовителями признаются организация независимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящие товары для реализации потребителям.

Таким образом, на этикетке необходимо указывать не непосредственно адрес производства лакокрасочных изделий, а, так называемый «юридический адрес» (место нахождения — для юридических лиц, адрес регистрации — для индивидуальных предпринимателей) изготовителя.

Удачи Вам и всего хорошего!

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вот сейчас с коллегами перечитываем ваш ответ, и возникает вопрос, все таки необходимо наносить адрес производства на этикетку?

Не очень понятна формулировка "не непосредственно адрес производства лакокрасочных изделий"?

Сам адрес места, где были произведены изделия — нет, не нужно. Нужен адрес по которому зарегистрирован изготовитель

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли вторая тетя претендовать на наследство если я в ее адрес не отказывался
Добрый день у меня умер отец и я получил письмо от нотариуса что моя тетя подала на наследство ( квартира) но не может вступить так как я нахожусь в первой очереди. я пришел к нотариусу и написал адресный то есть на свою тетю отказ от наследства полностью . но появилась вторая тетя и говорит что я ее обманул так как отказался в адрес первой тети которая подавала заявление на вступление в наследство. может ли вторая тетя претендовать на наследство если я в ее адрес не отказывался.
, вопрос №4039374, Александр, г. Москва
Побои
Два узбека избили внука, есть заключение врача, о нанесении, школа говорит: типа это спарринг?
Два узбека избили внука, есть заключение врача, о нанесении, школа говорит : типа это спарринг? Вдвоем избивать?
, вопрос №4038913, Андрей, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Были долги по мфо, приставы списали через работодателя полную сумму.но в банке производств записи так и висят с пометкой ст
Здравствуйте. Были долги по мфо, приставы списали через работодателя полную сумму.но в банке производств записи так и висят с пометкой ст. 46 ч. 1 п. 4 . Подскажите почему такая статья и как убрать записи с фссп
, вопрос №4037658, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу
Есть задолженность по кредитной карте 140 т.р. Нет постоянного дохода, живу на съемной квартире. Банк передал долг на взыскание ООО МБА Финансы. Неуплата за долг 3 - 4 месяца. Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу. ООО МБА уведомила о возможном выезде сотрудника по месту проживания для составления акта об неуплате. Итог: Денег нет, что делать незнаю.
, вопрос №4038271, Тимофей, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Можно ли отменить исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса?
Можно ли отменить исполнительное производство по кредитному долгу в соответствии с исполнительной надписью нотариуса ?
, вопрос №4037573, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.08.2020