N 422-п &quot Обучающимся также запрещается появляться в образовательных учреждениях с экстравагантными

Постановлением Правительства Ставропольского края от 31 октября 2012 г. N 422-п " Обучающимся также запрещается появляться в образовательных учреждениях с экстравагантными стрижками и прическами, с волосами, окрашенными в яркие неестественные оттенки, с ярким маникюром и макияжем, с пирсингом. Законно ли это???

, Екатерина, г. Ставрополь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Если эти условия прописаны в уставе школы и вы с ними ознакомлены, то эти условия вы обязаны соблюдать .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.