Чтобы выйти из палаты (извините за мой прямой) мне нужно засунуть палец в дырку

Я, со своим двух месячным ребёнком, лежу в детском отделении стационара. В котором полное нарушение санитарных норм.

Профессионализм мед.персонала отсутствует. Они не то что кровь из Вены не могут взять. Запомнить мальчик или девочка не могут. Кровь берут с грязными ногтями и без перчаток, у деток которые лежат с высокой температурой. Работают без бейджиков, как зовут и какая должность нужно догадываться. В палате старая кроватка для малюток, если я буду класть в неё ребёнка, то я его уроню. Так как она высокая. Состояние матрасов оставляет желать лучшего. Фото прилагаю. Не хочу описывать от чего на них пятна, так как это не прилично просто. Чтобы выйти из палаты (извините за мой прямой) мне нужно засунуть палец в дырку. И так дверь открывается. С плачущем двухмесячным ребёнком на руках, это очень не просто. Стены общарпаные, сто слоев побелки намазано. Которая уже спится. Мне 24 года, и этот ремон я помню ещё со своего детства. Мы находимся: Ростовская область, город Аксай, МБУЗ ЦРБ Аксайского района, стационар детского отделения, третий этаж, первая палата. Меня зовут Пашкина Маргарита Александровна. Хочу написать жалобу в Министерство Здравоохранения. Так как наш министр Здравоохранения Быковская Татьяна, пропускает мимо. И деньги выделеные на МРТ для больницы улетели. Денег нет и МРТ нет

  • 079F0FA5-8C55-4214-862E-0BA62F7CA023
    .jpeg
, Маргарита, г. Ростов-на-Дону
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Российской Федерации подобными вещами занимается Росздравнадзор. Это регулирующая организация в системе здравоохранения. Телефон по Ростовской области — 8 (863)286-98-16.

Что касается Ваших прав как пациента, то они безусловно были нарушены. Федеральный Закон Российской Федерации Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации в статье 79 перечисляет обязанности медорганизаций. Среди них есть обязанность профподготовки медперсонала. Это безобразие, когда персонал путает мальчиков и девочек.