8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да то в каком порядке это делается?

Здравствуйте,в данный момент хочу устроиться на работу по договору.В договоре есть пункт по которому я должна платить за себя пенсионные взносы сама.Законно ли это?Если да то в каком порядке это делается?

, Вероника, г. Екатеринбург
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Если в Вашем вопросе речь идет о договоре гражданско-правового характера (договор подряда или возмездного оказания услуг), то страховые взносы, а также налог на доходы физических лиц исчисляются и оплачиваются за физическое лицо (гражданина) организацией, с которой у него заключен гражданско-правовой договор. Т.е. такая организация или индивидуальный предприниматель по отношению к физ. лицу, с которым заключен договор гражданско-правового характера, признается плательщиком страховым взносов и налоговым агентом соответственно.

В соответствии с п.1 Письма Минфина России от 23.06.2020 N 03-04-05/54027 суммы вознаграждений в пользу физического лица по гражданско-правовому договору, предметом которого являются выполнение работ, оказание услуг, включаются у плательщика страховых взносов — организации в базу для исчисления страховых взносов на ОПС и ОМС в месяце, в котором данные суммы были начислены в карточке индивидуального учета по каждому физическому лицу.

Удачи Вам и всего хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2020