13%от государства

возможно ли вернуть 13% от государства за комнату которая была куплена в 2013 году,,, а в 2014 была продана?

, Виктор, г. Омск
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вы сейчас платите  налог 13% в бюджет, то возможно

Виктор
Клиент, г. Омск
да плачу конечно
Виктор
Клиент, г. Омск
а как это правильно сделать?!!!
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Виктор,  за получением вычета Вы можете обратиться в ИФНС через любое количество лет, однако вернуть налог сможете за последние три года

Виктор
Клиент, г. Омск
спасибо большое
Виктор
Клиент, г. Омск
спасибо большое
Святослав Гарага
Юрист, г. Мурманск

 срок для обращения в налоговый орган для получения имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилья Кодексом не ограничен.
Существует лишь ограничение, установленное пунктом 7 статьи 78 Кодекса в части максимального срока для обращения с заявлением о возврате суммы излишне уплаченного налога, который составляет три года с момента уплаты указанной суммы.

(Письмо Минфина России от 11.01.2019 N 03-04-05/539)