Полтора года назад, я продал pos терминал по которому проходят оплаты картами

Добрый день. Полтора года назад, я продала pos терминал по которому проходят оплаты картами. Терминал мне достался от банка который обанкротился. Соответственно терминал остался как часть компенсации которую банк не смог выплатить. После продажи терминала на Авито. Спустя несколько дней человек купивший его позвонил и попросил вернуть деньги. Естественно я отказалась, так как не известно что с ним делали. Например после вскрытия терминалы автоматически переходят режим защиты и с ним больше ничего не сделаешь. После моего отказа человек пошёл в полицию и написал заявление о мошенничестве. Я этому не придала значения, так как не вижу факта мошенничества. Я продавала, человек купил. Вчера по моему адресу прописки пришла полиция, это спустя полтора года, разыскивали меня оставили родителям номер телефона, чтобы я связалась со следователем. Что делать в такой ситуации? Я не хочу никаких дел иметь с полицией не хочу никуда ходить, никакой повестки мне не вручали.

, Лейсан, г. Казань
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Лейсан.

В Вашем случае, я бы не советовал уклонятся от разговора со следователем. Это всегда выглядит не очень хорошо. Позвоните, поговорите, возможно, придется съездить к нему на беседу. Ничего противозаконного Вы не совершали, по крайней мере, я так вижу из написанного Вами. Бояться Вам нечего. По крайней мере в глазах следствия Вы не будете выглядеть как лицо виновное и скрывающееся.

Еще раз повторю, это лишь мое мнение.

Удачи, Вам.

С уважением, Юрий.