8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полтора года назад, я продал pos терминал по которому проходят оплаты картами

Добрый день. Полтора года назад, я продала pos терминал по которому проходят оплаты картами. Терминал мне достался от банка который обанкротился. Соответственно терминал остался как часть компенсации которую банк не смог выплатить. После продажи терминала на Авито. Спустя несколько дней человек купивший его позвонил и попросил вернуть деньги. Естественно я отказалась, так как не известно что с ним делали. Например после вскрытия терминалы автоматически переходят режим защиты и с ним больше ничего не сделаешь. После моего отказа человек пошёл в полицию и написал заявление о мошенничестве. Я этому не придала значения, так как не вижу факта мошенничества. Я продавала, человек купил. Вчера по моему адресу прописки пришла полиция, это спустя полтора года, разыскивали меня оставили родителям номер телефона, чтобы я связалась со следователем. Что делать в такой ситуации? Я не хочу никаких дел иметь с полицией не хочу никуда ходить, никакой повестки мне не вручали.

Показать полностью
, Лейсан, г. Казань
Юрий Захаров
Юрий Захаров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Лейсан.

В Вашем случае, я бы не советовал уклонятся от разговора со следователем. Это всегда выглядит не очень хорошо. Позвоните, поговорите, возможно, придется съездить к нему на беседу. Ничего противозаконного Вы не совершали, по крайней мере, я так вижу из написанного Вами. Бояться Вам нечего. По крайней мере в глазах следствия Вы не будете выглядеть как лицо виновное и скрывающееся. 

Еще раз повторю, это лишь мое мнение.

Удачи, Вам.

С уважением, Юрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2020