Как доказать производственную травму и получить выплаты за нее

Здравствуйте. Я работала на пароходе, в море. 5.08.2020 упала с верхней полки в каюте. Получила травму руки и плеча, а также рваную рану на лбу, которую мне зашила судовой врач, там на судне. На следующий день меня просил капитан-директор написать заявление по собственному желанию, я отказалась. Тогда меня списали на берег и уволили за прогул. Сейчас я подаю иск за восстановление на работе и вынужденный прогул. Но у меня вопрос - как мне оформить производственную травму? Уже приехав домой, я обратилась в травмпункт, у меня перелом лопатки и ключицы. Врач-травматолог с больницы отправил в компанию производственную травму. И я провела суд мед экспертизу, что травма получена именно 5.08.20. Что мне делать дальше, подскажите пожалуйста.

, Анастасия, г. Биробиджан
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Подавайте в суд иск о компенсации морального вреда если усматривается вина работодателя.ПО поводу расследования травмы необходимо обращаться в государственную инспекцию  труда, они производят расследование несчастных случаев

ТК РФ Статья 229. Порядок формирования комиссий по расследованию несчастных случаев
Постановление Минтруда России от 24.10.2002 N 73 (ред. от 14.11.2016) «Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на… производстве

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.