Может ли ребенок после 7 лет посещать детский сад? На основании какого закона?

Может ли ребенок посещать детский сад после 7 лет?

На основании какого закона ребенок 7 лет может или не может посещать детский сад?

, Наталья, г. Уссурийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
На основании какого закона ребенок 7 лет может или не может посещать детский сад?

Наталья

Добрый день!

В соответствии с п. 26 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ
от 27 октября 2011 г. № 2562)

 В дошкольное образовательное учреждение принимаются детив возрасте от 2 месяцев до 7 лет. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).