Письмо не пришло в пенсионный фонд

Добрый вечер, добились рассрочки для пенсионеров, пришло письмо от судебного пристава, с Постановлением об отмене взыскания с пенсии, нам письмо пришло ещё 12го августа, а в пенсионный фонд ещё до сих пор не дошло, хотя написано было, что в пенсионный фонд тоже отправлен экземпляр. Складывается впечатление, что в пенсионный его и не отправляли и опять в сентябре с мужа удержат 50 %пенсии. Уже просто сил нет никаких.. Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать в этой ситуации, можем ли мы взять у пристава это постановление и сами отвезти его в пенсионный, есть ли у нас такое право?

, Светлана, г. Белгород
Галина Спасович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, добрый вечер! Да, вы можете так сделать. Я постоянно когда мне что-то быстро нужно от приставов куда-либо доставить беру у них постановление и поручение и везу до места назначения своим ходом. Так намного быстрее.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана, здравствуйте!

Да, вы можете взять постановление и увезти его в Пенсионный фонд. Чтобы оно не затерялось, советую при передаче написать заявление в 2-х экземплярах. В заявлении указать, что взыскание с пенсии отменено, что подтверждается постановлением пристава, которое является приложением к заявлению.

На одном экземпляре вам поставят отметку о принятии, а второй с постановлением отдадите в канцелярию ПФ.

Светлана
Клиент, г. Белгород
Спасибо огромное за ваш ответ))