Упала сетка маскитная на автомобиль и стекло треснуло, что делать

Добрый день, у меня есть вопрос . Упала сетка маскитная на автомобиль и стекло треснуло , что делать.

, Aндрей, г. Казань
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Андрей! Можете ждать пока к вам обратится хозяин авто, либо самому обратиться  с желанием разрулить ситуацию мировым соглашением.

В силу ст.1064 ГК РФ,   Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда. Т.ч., отсутствие вины придется доказывать Вам.

Удачи!