Здравствуйте, гражданскому мужу дали 1 год строгого по статье 264 часть 1 родился ребёнок нуждаемся в его

Здравствуйте, гражданскому мужу дали 1 год строгого по статье 264 часть 1 родился ребёнок нуждаемся в его помощи подали апиляцию ,работал официально вину свою признал полностью раскаялся могут урезать срок?

, Анжелика, г. Чита
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анжелика! В соответствии со ст.79 УК РФ, предусмотрено условно-досрочное освобождение- по отбытии

 не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести

Но учитывая, что  аактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев, то через 6 месяцев он сможет подать ходатайство на УДО

Анжелика
Клиент, г. Чита
Здравствуйте, получается ему нужно отбыть хотя бы 6 месяцев, а потом подать на УДО? а сейчас апиляция как нибудь повлияет или нет смысла?

Апелляционная жалоба всегда уместна, пло крайней мере, вы ничего не теряете, я же сказал об УДО, т.е. даже если апелляция не изменить приговор, то в любом случае он имеет право на УДО

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Не очень понятно почему строгий режим, видимо ранее были судимости, и рецидив.Подавайте на обжалование, по вашей жалобе поворота к худшему не будет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Анжелика
Клиент, г. Чита
Здравствуйте, да ранее был судим, а что может как-то повлиять если писать на обжалование?
Анжелика
Клиент, г. Чита
А вообще есть хоть минимальный шанс выйти ему по раньше или могут изменить меру наказания?